Путь к себе

Объявление

Нравится
статистика посещений
купить Apple iPad

ПРИВЕТСТВУЮ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к себе » О женственности » Сила женщины в слабости


Сила женщины в слабости

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бог, создавая женщину, уже шестой день работал сверхурочно…

Ангел, проходя мимо, спросил: « Почему ты так долго над ней работаешь?»

На что Бог ответил:
« А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая. Иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми. Она должна функционировать на любой еде. Быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, а своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца. И все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.»

Ангел был поражен:
«Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?!
Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.»

«Нет», – сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое я уже полюбил всем сердцем.»

Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
«Но, Господь, она ведь такая нежная!»

«Да, она нежная » – согласился Творец. – «Но я также сделал ее и сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.»     

«А думать она умеет?» – спросил ангел.

Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.»

Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до женской щеки…

«Ой, похоже это создание протекает! Говорил же я тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.»

«Она не протекает… это слеза», – поправил Ангела Господь.

«А зачем ей слеза? » – удивился Ангел.

Господь разъяснил : «Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.»

Это необычайно впечатлило Ангела: «Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!»

И это действительно так!

В женщине есть сила, которая изумляет мужчину.
Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет счастье, любовь и понимание.
Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.

Она борется за то, во что верует.
Восстает против несправедливости.
Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
Она отдает всю себя на благо семьи.
Ведет подругу к врачу, если та боится.

Любовь женщины безусловна.
Она плачет от радости за своих детей.
Радуется успеху друзей.
Умиляется рождению ребенка и свадьбе.
Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.
Но она находит в себе силы продолжать жить.
Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце

У нее лишь один недостаток:
Она забывает о своих достоинствах…

*  *  *

P.S. Дорогие мои Женщины! Помните о том какими нежными, любящими и необыкновенными создал вас Бог… Будьте величественны и прекрасны во всем, что вы делаете! Будьте всегда уверены в себе и  никогда (!) не сомневайтесь в своей исключительности! Вы — та самая сила, которая заставляет этот мир вертеться…

0

2

Как научиться женской слабости?

Мы часто говорим о том, что сила женщины - в ее слабости. При этом естественным образом возникает вопрос, а как научиться быть слабой? Как не перегнуть палку ни в ту, ни в другую сторону? Если нет такого позитивного опыта – ни среди знакомых, ни среди родных?

Вот небольшое пошаговое руководство.

Самое важное, чего не хватает женщине – это понимание того, что быть слабой – это не порок. Мы привыкли думать, что выживает сильнейший. Что нужно победить, нужно выстоять и справиться. Что если ты не справилась – то ты неудачница. Что миром правят сильные женщина, а слабые – метут дворы и моют коридоры. Это связано с тем, что происходило с женщинами нашей страны. Но у тебя есть выбор.

Научись просить о помощи.  Это трудно и очень непривычно. Кажется, что после этого сгоришь со стыда, развались на части, люди черте-что подумают. Просто взять и попросить кого-то донести сумку. Или попросить у мужа денег на новое платье. Или попросить у начальника выходной.

Займись собой. Помни, что самое важное – это уровень твоей энергии.  Чем он выше, тем проще тебе выполнять свои женские обязанности, проще оставаться собой, быть женщиной, быть слабой.

Носи юбки. В юбке уже сложнее таскать тяжести, двигать шкафы, быстро бегать, клеить обои. В юбке естественным образом замедляется шаг и темп жизни. Естественным образом просыпается желание получить заботу и внимание. А окружающие, особенно мужчины, скорее поймут, что вы – не мужчина. Что к вам нужен другой подход. И двери начнут открывать, и помощь предложат.

Для того, чтобы получить помощь, - иногда достаточно сделать паузу. Не бежать вперед мужчины к вешалке, а подойти к ней – и остановиться. Увидев это, он поможет вам надеть пальто. Не хватать сразу сумку, а сделать паузу. И увидев растерянность, мужчина предложит помощь. И так далее.

Научись отличать слабость от жертвенности. В женской слабости очень много достоинства. Это позиция женщины, которая знает, что достойна того, чтобы о ней заботились и ей помогали. Жертвенность – позиция женщины с низкой самооценкой.

Давай себе поблажки. Снижай требования к себе. Учись наслаждаться процессом и не бежать за результатом. Этот эффект вы получите дополнительным бонусом, если начнете поднимать уровень своей женской энергии.
Этого будет достаточно для того, чтобы начать. Чтобы попробовать. Потестировать новый режим, новый образ жизни. И кто знает, а вдруг тебе понравится? На моем опыте не было ни одной женщины, которая потом решила бы вернуться к прежнему образу жизни.

Это непривычно и поначалу странно. Бывает сложно перестроиться. Но по моему опыту – оно того стоит. Женская слабость дает мужчине силу. Для того, чтобы убивать драконов, носить мамонтов и носить на руках любимую. А мы ведь именно этого хотим. А "не-женская" сила - разрушает и вас, и отношения.

Успешного вам возвращения к своей женской силе!

Ольга Валяева

0

3

Быть женщиной, быть слабой сильной женщиной - это так классно!!! Оценила на собственном опыте. В юности была просто сильной - могла все делать (и делала!) сама, не только гвоздь забить, но и люстру повесить, и замок дверной врезать, и много еще чего... Думала - я такая крутая.... Однако как-то так получалось, что рядом со мной постоянно оказывались "слабые" мужики. Видимо, по закону притяжения. Сейчас я по=прежнему могу делать любое дело, но... не делаю. Двойной эффект получаю: во-первых, сама стала женственней, мягче, стала получать массу знаков внимания и помощи от мужчин. Во-вторых, даю возможность тем мужчинам, которые рядом со мной, почувствовать себя сильными, нужными, востребованными... Как результат - еще большее их желание быть сильными, помогать "слабой" женщине, баловать ее, ну и т.д. Правда, я так и не научилась "дружить" с юбками-платьями... но можно ведь и штанишки подобрать так, что будешь и женственной и слабой..

+1


Вы здесь » Путь к себе » О женственности » Сила женщины в слабости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно